Das Team von MLS

Wir lassen Sie nicht in der Luft hängen!

 

 

ZENTRALE KALSDORF

 

 

Christian Skoric - Geschäftsführender Gesellschafter - MLS

 

Christian Skoric

Geschäftsführender Gesellschafter

christian.skoric@mls.at

Thomas Skoric - Geschäftsführender Gesellschafter - MLS

 

Thomas Skoric

Geschäftsführender Gesellschafter

thomas.skoric@mls.at

 

Frank Paizoni - Geschäftsführer - MLS

 

Frank Paizoni, MBA

Geschäftsführer

frank.paizoni@mls.at

 

 

Stefanie Lesky - Front Office Managerin - MLS

 

Stefanie Lesky

Jobmanagerin

 

M   +43 660 76 30 593
T    +43 3135 53 2 27 412
F     +43 3135 53 2 27 15

stefanie.lesky@mls.at

 

Melanie Schrei - Teamassistentin - MLS

 

Melanie Schrei

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 976

T +43 3135 53 2 27 501

F +43 3135 53 2 27 15

melanie.schrei@mls.at

 

 

Danijela Vasilj - Kunden- und Personalbetreuerin - MLS

 

Danijela Vasilj

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 664 92 12 344

T +43 3135 53 2 27 342

F +43 3135 53 2 27 15

danijela.vasilj@mls.at

 

 

Daniel Kögl - Jobmanager - MLS

 

Daniel Kögl

Jobmanager

 

M +43 676 65 19 290

T +43 3135 53 2 27 430

F +43 3135 53 2 27 15

daniel.koegl@mls.at

 

Daniela Perko - Teamassistentin - MLS

 

Daniela Perko

Teamassistentin

M +43 676 68 12 217

T +43 3135 53 2 27 431

F +43 3135 53 2 27 15

daniela.perko@mls.at

 

 

Manuela Hasler

Teamassistentin

 

M +43 676 68 11 485

T +43 3135 53 2 27 344

F +43 3135 53 2 27 15

Manuela.Hasler@mls.at

 

 

 

 

Dolores Göhring - Assistentin der Geschäftsführung - MLS

 

Dolores Göhring

Assistentin der Geschäftsführung

 

M +43 676 66 85 912

T +43 3135 53 2 27 201

F +43 3135 53 2 27 15

dolores.goehring@mls.at

 

Katharina Greiner - Recruiting - MLS

 

Katharina Greiner

HR-Mitarbeiterin

 

M +43 676 66 85 973

T +43 3135 53 2 27 427

F +43 3135 53 2 27 15

katharina.greiner@mls.at

 

 

 

 

Teresa Einfalt

Front Office Managerin

 

M +43 676 66 85 961

T +43 3135 53 2 27 411

F +43 3135 53 2 27 15

teresa.einfalt@mls.at

 

Petra Hönneger - Leiterin Organisation - MLS

 

Petra Hönneger

Leiterin Organisation

 

M +43 660 82 97 965

T +43 3135 53 2 27 256

F +43 3135 53 2 27 15

Petra.hoenneger@mls.at

 

 

Edith Dam Patterer - Assistentin Organisation

 

Edith Dam-Patterer

Assistentin Organisation

 

M +43 676 66 85 964

T +43 3135 53 2 27 416

F +43 3135 53 2 27 15

edith.dam-patterer@mls.at

 

Enrico Thallmann, MSc - Industrie Services - MLS

 

Ing. Enrico Thallmann, MSc

Selbständiger Consultant

MLS Industrie Services

 

M +43 664 39 65 047

T +43 3135 53 2 27

F +43 3135 53 2 27 15

enrico.thallmann@mls.at

 

 

DI (FH) Jürgen Zinka - Industrie Services - MLS

 

DI (FH) Jürgen Zinka

Selbständiger Consultant

MLS Industrie Services

 

M +43 664 52 09 256

T +43 3135 53 2 27

F +43 3135 53 2 27 15

juergen.zinka@mls.at

 

Mag. Helmut Thenikl, MSc - Industrie Services - MLS

 

Mag. Helmut Thenikl, MSc

Selbständiger Consultant

MLS Industrie Services

 

M +43 664 81 22 390

T +43 3135 53 2 27

F +43 3135 53 2 27 15

helmut.thenikl@a1.net

Dieter Fischmann - Industrie Services - MLS

 

Dieter Fischmann

Selbständiger Consultant

MLS Industrie Services

 

M +43 699 17 30 9020

T +43 3135 53 2 27

F +43 3135 53 2 27 15

d.fischmann@vc-makler.at

 

 

Mag. (FH) Thomas Pfummerl - Industrie Services - MLS

 

Mag. (FH) Thomas Pfummerl

Selbständiger Consultant

MLS Industrie Services

 

M +43 664 79 63 756
T +43 3135 53 2 27

F +43 3135 53 2 27 15

t.pfummerl@smarttrainings.at

 

 

Ingo Lichtenegger - IT-Manager - MLS

 

Ingo Lichtenegger

IT-Manager

 

M +43 676 66 85 915

T +43 3135 53 2 27 203

F +43 3135 53 2 27 15

ingo.lichtenegger@mls.at

 

 

Manuel Brezina - IT - MLS

 

Manuel Brezina

Mitarbeiter IT

 

M +43 676 66 85 978

T +43 3135 53 2 27 800

F +43 3135 53 2 27 15

Manuel.brezina@mls.at

 

Cathrin Huber - Leiterin Zentrales Recruiting/Marketing - MLS

 

Cathrin Huber

Leiterin Zentrales Recruiting/Marketing

 

M +43 680 32 33 919

T +43 3135 53 2 27 437

F +43 3135 53 2 27 15

cathrin.huber@mls.at

 

 

Stephanie Haidmayer - Grafikerin - MLS

 

Stephanie Haidmayer

Grafikerin

 

M +43 676 66 85 965

T +43 3135 53 2 27 428

F +43 3135 53 2 27 15

stephanie.haidmayer@mls.at

 

Katharina Wechselberger - Online Marketing- und Social Media Managerin

 

Katharina Wechselberger

Online Marketing und Social Media Managerin

 

M +43 676 66 85 928

T +43 3135 53 2 27 339

F +43 3135 53 2 27 15

katharina.wechselberger@mls.at

 

Elisabeth Lang - Leitung Lohnverrechnung/Faktura/Mahnwesen - MLS

 

Elisabeth Lang

Leiterin Lohnverrechnung,
Faktura und Mahnwesen

 

M +43 664 23 30 618

T +43 3135 53 2 27 341

F +43 3135 53 2 27 15

elisabeth.lang@mls.at

 

 

Eva Hofstätter - Lohnverrechnerin - MLS

 

Eva Hofstätter

Lohnverrechnerin

 

M +43 676 66 85 972

T +43 3135 53 2 27 445
F +43 3135 53 2 27 15

eva.hofstaetter@mls.at

 

Barbara Ofner - Lohnverrechnerin - MLS

 

Barbara Ofner

Lohnverrechnerin

 

M +43 676 66 85 968

T +43 3135 53 2 27 426
F +43 3135 53 2 27 15

barbara.ofner@mls.at

 

Selina Brunner - Lohnverrechnerin - MLS

 

Selina Brunner

Lohnverrechnerin

M +43 664 92 12 355

T +43 3135 53 2 27 338
F +43 3135 53 2 27 15

selina.brunner@mls.at

 

 

Sabrina Mayr - Sachbearbeiterin - MLS

 

Sabrina Mayr

Lohnverrechnerin

 

M +43 676 66 85 969

T +43 3135 53 2 27 516
F +43 3135 53 2 27 15

sabrina.mayr@mls.at

 

 

Drazen Lucic

Mitarbeiter Lohnverrechnung

 

M +43 676 66 85 975

T +43 3135 53 2 27 429

F +43 3135 53 2 27 15

drazen.lucic@mls.at

 

Anita Kassler - Lohnverrechnerin - MLS

 

Anita Kassler

Lohnverrechnerin

 

M +43 676 68 22 196

T +43 3135 53 2 27 432

F +43 3135 53 2 27 15

anita.kassler@mls.at

 

Sonja Kogler - Mitarbeiterin Lohnverrechnung - MLS

 

Sonja Kogler

Mitarbeiterin Lohnverrechnung

 

M +43 660 42 75 794

T +43 3135 53 2 27 418
F +43 3135 53 2 27 15

Sonja.Kogler@mls.at

 

 

Gordana Manovic

Reinigungskraft

 

T +43 3135 53 2 27

office@mls.at

 

Miro Gudelj

Arbeiter Facility Management

 

T +43 3135 53 2 27

office@mls.at

 

 

 

Viktoria Tropper

In Karenz

 

viktoria.tropper@mls.at

 

Claudia Schrott - Teamleiterin - MLS

 

Claudia Schrott

In Karenz

 

claudia.schrott@mls.at

 

Tanja Petrovic - Teamassistentin - MLS

 

Tanja Petrovic

In Karenz

 

tanja.petrovic@mls.at

 

 

 

Filiale Graz

 

 

Jacqueline Tihec - Filialleiterin Graz - MLS

 

Jacqueline Tihec

Filialleiterin

 

M +43 664 92 12 349

T +43 316 26 77 00 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

Yasmin Pieber - Kunden- und Personalbetreuerin Graz - MLS

 

Yasmin Pieber

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 676 66 85 918

T +43 316 26 77 00 207

F +43 3135 53 2 27 15

yasmin.pieber@mls.at

 

Marion Krenn - Teamassistentin Graz- MLS

 

Marion Krenn

Teamassistentin

 

M +43 664 92 12 357

T +43 316 26 77 00 340

F +43 3135 53 2 27 15

marion.krenn@mls.at

Laura Raith - Teamassistentin Graz- MLS

 

Laura Raith

Teamassistentin

 

M +43 660 76 96 460

T +43 316 26 77 00 446

F +43 3135 53 2 27 15

laura.raith@mls.at

 

Vanessa Perl - Teamassistentin Graz- MLS

 

Vanessa Perl

Teamassistentin

 

M +43 660 13 48 651

T +43 316 26 77 00 335

F +43 3135 53 2 27 15

vanessa.perl@mls.at

 

 

 

Filiale Gleisdorf

 

 

Melanie Vorauer - Kunden- und Personalbetreuerin - MLS

 

Melanie Vorauer

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 664 82 26 082

T +43 3112 47 0 00 823

F +43 3135 53 2 27 15

melanie.vorauer@mls.at

 

 

 

 

Filiale Fürstenfeld

 

 

Stefanie Lesky - Front Office Managerin - MLS

 

Stefanie Lesky

Jobmanagerin


M   
+43 660 76 30 593
T    +43 3135 53 2 27 412
F     +43 3135 53 2 27 15

stefanie.lesky@mls.at

 

Monika Uitz - Teamassistentin - MLS

 

Monika Uitz

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 941

T +43 3382 93 0 81 810

F +43 3135 53 2 27 15

monika.uitz@mls.at

 

  

 

 

Filiale Linz

 

 

 

Stefan Kühberger

Jobmanager

 

M +43 660 75 96 325

T +43 732 23 9 00 601

F +43 3135 53 2 27 15

stefan.kuehberger@mls.at

Daniela Winkler - Teamassistentin - MLS

 

Daniela Winkler

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 977

T +43 732 23 9 00 600

F +43 3135 53 2 27 15

daniela.winkler@mls.at

 

 

 

Filiale Liezen

 

 

Jacqueline Tihec - Filialleitung Graz - MLS

 

Jacqueline Tihec

Filialleiterin

 

M +43 664 92 12 349

T +43 3612 93 0 80 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

Nicol Salzger - Kunden- und Personalbetreuerin - MLS

 

Nicol Salzger

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 676 66 85 971

T +43 3612 93 0 80 410

F +43 3135 53 2 27 15

nicol.salzger@mls.at

 

Marina Lengdorfer - Teamassistentin - MLS

 

Marina Lengdorfer

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 974

T +43 3612 93 0 80 443

F +43 3135 53 2 27 15

marina.lengdorfer@mls.at

 

 

Filiale Wr. Neudorf

 

 

Karin König - Regionalleiterin Wien / Niederösterreich - MLS

 

Karin Brezina

Regionalleiterin

 

M +43 664 92 12 350

T +43 2236 37 2 00 332

F +43 3135 53 2 27 15

karin.brezina@mls.at

 

Imola Bors - Jobmanagerin - MLS

 

Imola Bors

Jobmanagerin

 

M +43 676 66 09 356

T +43 2236 37 2 00 356

F +43 3135 53 2 27 15

imola.bors@mls.at

 

 

 

Filiale Wr. Neustadt

 

 

Karin König - Regionalleiterin Wien / Niederösterreich - MLS

 

Karin Brezina

Regionalleiterin

 

M +43 664 92 12 350

T +43 2622 36 2 60 332

F +43 3135 53 2 27 15

karin.brezina@mls.at

 

Ursula Nagy - Teamassistentin - MLS

 

Ursula Nagy, BA

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 914

T +43 2622 36 2 60 206

F +43 3135 53 2 27 15

ursula.nagy@mls.at

 

 

 

 

Filiale Bruck/MuR

 

 

Jacqueline Tihec - Filialleitung Graz - MLS

 

Jacqueline Tihec

Filialleiterin

 

M +43 664 92 12 349

T +43 3862 24 7 06 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

 

 

 

Manuel Bartl

Teamassistent

 

M +43 676 66 85 967

T +43 3862 24 7 06 439

F +43 3135 53 2 27 15

manuel.bartl@mls.at