Das Team von MLS

Wir lassen Sie nicht in der Luft hängen!

 

 

ZENTRALE KALSDORF

 

 

 

Christian Skoric

Geschäftsführender Gesellschafter

christian.skoric@mls.at

 

Thomas Skoric

Geschäftsführender Gesellschafter

thomas.skoric@mls.at

 

 

Frank Paizoni, MBA

Geschäftsführer

frank.paizoni@mls.at

 

 

Claudia Schrott - Teamleiterin - MLS

 

Claudia Schrott

Teamleiterin

 

M +43 676 66 85 911

T +43 3135 53 2 27 200

F +43 3135 53 2 27 15

claudia.schrott@mls.at

 

 

Danijela Vasilj - Kunden- und Personalbetreuerin - MLS

 

Danijela Vasilj

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 664 92 12 344

T +43 3135 53 2 27 342

F +43 3135 53 2 27 15

danijela.vasilj@mls.at

 

Tanja Petrovic - Teamassistentin - MLS

 

Tanja Petrovic

Teamassistentin

 

M +43 676 68 11 485

T +43 3135 53 2 27 255

F +43 3135 53 2 27 15

tanja.petrovic@mls.at

 

Melanie Schrei - Teamassistentin - MLS

 

Melanie Schrei

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 976

T +43 3135 53 2 27 501

F +43 3135 53 2 27 15

melanie.schrei@mls.at

 

 

Stefanie Lesky - Front Office Managerin - MLS

 

Stefanie Lesky

Front Office Managerin

 

T +43 3135 53 2 27 411

F +43 3135 53 2 27 15

stefanie.lesky@mls.at

 

Kerstin Piplitz - Organisation - MLS

 

Kerstin Piplitz

Leitung der Organisation

 

M +43 664 82 26 080

T +43 3135 53 2 27 822

F +43 3135 53 2 27 15

kerstin.piplitz@mls.at

 

Wolfgang Ebner, MBA - Assistent der Geschäftsführung, Projektleitung - MLS

 

Wolfgang Ebner, MBA

Assistent der Geschäftsführung, Projektleitung

 

M +43 676 66 85 912

T +43 3135 53 2 27 201

F +43 3135 53 2 27 15

wolfgang.ebner@mls.at

 

 

Enrico Thallmann, MSc - Industrie Services - MLS

 

Ing. Enrico Thallmann, MSc

MLS Industrie Services

 

M +43 664 39 65 047

T +43 3135 53 2 27

F +43 3135 53 2 27 15

enrico.thallmann@mls.at

DI (FH) Jürgen Zinka - Industrie Services - MLS

 

DI (FH) Jürgen Zinka

MLS Industrie Services

 

M +43 664 52 09 256

T +43 3135 53 2 27

F +43 3135 53 2 27 15

juergen.zinka@mls.at

 

Susanne Schweighofer, BA - HR-Spezialist - MLS

 

Susanne Schweighofer, BA

HR-Spezialistin

 

M +43 676 65 19 290

T +43 3135 53 2 27 290

F +43 3135 53 2 27 15

susanne.schweighofer@mls.at

 

 

Ingo Lichtenegger - IT-Manager - MLS

 

Ingo Lichtenegger

IT-Manager

 

M +43 676 66 85 915

T +43 3135 53 2 27 203

F +43 3135 53 2 27 15

ingo.lichtenegger@mls.at

 

 

Manuel Brezina

IT-Abteilung

 

M +43 676 66 85 978

T +43 3135 53 2 27 425

F +43 3135 53 2 27 15

Manuel.brezina@mls.at

 

Cathrin Huber

Leitung Grafik / Marketing

 

M +43 680 32 33 919

T +43 3135 53 2 27 437

F +43 3135 53 2 27 15

cathrin.huber@mls.at

 

 

Verena Schröcker - Grafikerin - MLS

 

Verena Schröcker

Grafikerin

 

M +43 676 66 85 964

T +43 3135 53 2 27 416

F +43 3135 53 2 27 15

verena.schroecker@mls.at

 

Stephanie Haidmayer - Grafikerin - MLS

 

Stephanie Haidmayer

Grafikerin

 

M +43 676 66 85 965

T +43 3135 53 2 27 428

F +43 3135 53 2 27 15

stephanie.haidmayer@mls.at

 

Lisa Höfler - Online Marketing- und Social Media Managerin - MLS

 

Lisa Höfler

Online Marketing- und Social Media Managerin

 

M +43 676 66 85 917

T +43 3135 53 2 27 209

F +43 3135 53 2 27 15

lisa.hoefler@mls.at

 

 

Katharina Wechselberger - Online Marketing- und Social Media Managerin

 

Katharina Wechselberger

Online Marketing- und Social Media Managerin

 

M +43 676 66 85 928

T +43 3135 53 2 27 339

F +43 3135 53 2 27 15

katharina.wechselberger@mls.at

 

Mariella Janisch - Mitarbeiterin Grafik und Marketing - MLS

 

Mariella Janisch

Mitarbeiterin Grafik und Marketing

 

M +43 676 66 85 964

T +43 3135 53 2 27 416

F +43 3135 53 2 27 15

mariella.janisch@mls.at

 

Elisabeth Lang - Leitung Lohnverrechnung/Faktura/Mahnwesen - MLS

 

Elisabeth Lang

Leitung Lohnverrechnung/

Faktura/Mahnwesen

 

M +43 664 23 30 618

T +43 3135 53 2 27 341

F +43 3135 53 2 27 15

elisabeth.lang@mls.at

 

 

Eva Hofstätter - Lohnverrechnerin - MLS

 

Eva Hofstätter

Lohnverrechnerin

 

T: +43 3135 53 2 27 45

eva.hofstaetter@mls.at

 

 

Barbara Ofner

Lohnverrechnerin

 

T: +43 3135 53 2 27 426

barbara.ofner@mls.at

 

Selina Brunner - Sachbearbeiterin - MLS

 

Selina Brunner

Sachbearbeiterin

 

T: +43 3135 53 2 27 338

selina.brunner@mls.at

 

 

Viktoria Doppelhofer - Sachbearbeiterin - MLS

 

Viktoria Doppelhofer

Sachbearbeiterin

 

T: +43 3135 53 2 27 429

viktoria.doppelhofer@mls.at

 

Sabrina Mayr - Sachbearbeiterin - MLS

 

Sabrina Mayr

Sachbearbeiterin

 

T: +43 3135 53 2 27 516

sabrina.mayr@mls.at

 

Ernst Kampert - Sachbearbeiter - MLS

 

Ernst Kampert

Sachbearbeiter

 

T: +43 3135 53 2 27

ernst.kampert@mls.at

Gordana Manovic - Reinigungskraft - MLS

 

Gordana Manovic

Reinigungskraft

 

T: +43 3135 53227

office@mls.at

Viktoria Tropper - In Karenz - MLS

 

Viktoria Tropper

In Karenz

 

viktoria.tropper@mls.at

 

 

 

 

 

 

Filiale Graz

 

 

Jacqueline Tihec - Filialleitung Graz - MLS

 

Jacqueline Tihec

Filialleitung Graz

 

M +43 664 92 12 349

T +43 316 26 77 00 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

Yasmin Pieber - Kunden- und Personalbetreuerin - MLS

 

Yasmin Pieber

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 676 66 85 918

T +43 316 26 77 00 207

F +43 3135 53 2 27 15

yasmin.pieber@mls.at

 

Marion Krenn - Teamassistentin - MLS

 

Marion Krenn

Teamassistentin

 

M +43 664 92 12 357

T +43 316 26 77 00 340

F +43 3135 53 2 27 15

marion.krenn@mls.at

 

 

 

Filiale Gleisdorf

 

 

Claudia Schrott - Teamleiterin - MLS

 

Claudia Schrott

Teamleiterin

 

M +43 676 66 85 911

T +43 3112 47 0 00 200

F +43 3135 53 2 27 15

claudia.schrott@mls.at

 

Melanie Vorauer - Kunden- und Personalbetreuerin - MLS

 

Melanie Vorauer

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 664 82 26 082

T +43 3112 47 0 00 823

F +43 3135 53 2 27 15

melanie.vorauer@mls.at

 

 

 

Filiale Fürstenfeld

 

 

Claudia Schrott - Teamleiterin - MLS

 

Claudia Schrott

Teamleiterin

 

M +43 676 66 85 911

T +43 3382 93 0 81 200

F +43 3135 53 2 27 15

claudia.schrott@mls.at

 

Monika Uitz - Teamassistentin - MLS

 

Monika Uitz

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 941

T +43 3382 93 0 81 810

F +43 3135 53 2 27 15

monika.uitz@mls.at

 

  

 

 

Filiale Linz

 

 

Wilfried Brezina - Filialleitung Linz - MLS

 

Wilfried Brezina

Filialleitung Linz

 

M +43 664 92 12 348

T +43 732 23 9 00 337

F +43 3135 53 2 27 15

wilfried.brezina@mls.at

 

Daniela Winkler - Teamassistentin - MLS

 

Daniela Winkler

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 977

T +43 732 23 9 00 600

F +43 3135 53 2 27 15

daniela.winkler@mls.at

 

  

 

 

Filiale Liezen

 

 

Jacqueline Tihec - Filialleitung Graz - MLS

 

Jacqueline Tihec

Filialleitung Liezen

 

M +43 664 92 12 349

T +43 3612 93 0 80 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

Nicol Salzger - Kunden- und Personalbetreuerin - MLS

 

Nicol Salzger

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 676 66 85 971

T +43 3612 93 0 80 410

F +43 3135 53 2 27 15

nicol.salzger@mls.at

 

Marina Lengdorfer - Teamassistentin - MLS

 

Marina Lengdorfer

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 974

T +43 3612 93 0 80 443

F +43 3135 53 2 27 15

marina.lengdorfer@mls.at

 

 

Filiale Wr. Neudorf

 

 

Karin König - Regionalleiterin Wien / Niederösterreich - MLS

 

Karin König

Regionalleiterin Wien / Niederösterreich

 

M +43 664 92 12 350

T +43 2236 37 2 00 332

F +43 3135 53 2 27 15

karin.koenig@mls.at

 

 

Imola Bors - Kunden- und Personalbetreuerin - MLS

 

Imola Bors

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 676 66 09 356

T +43 2236 37 2 00 356

F +43 3135 53 2 27 15

imola.bors@mls.at

 

Mark-Xaver Gajdos - Kunden- und Personalbetreuer - MLS

 

Mark-Xaver Gajdos

Kunden- und Personalbetreuer

 

M +43 676 68 22 196

T +43 2236 37 2 00 196

F +43 3135 53 2 27 15

mark.gajdos@mls.at

 

Helga Nussbaum - Teamassistentin - MLS

 

Helga Nussbaum

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 913

T +43 2622 36 2 60 204

F +43 3135 53 2 27 15

helga.nussbaum@mls.at

 

 

 

 

 

Filiale Wr. Neustadt

 

 

Karin König - Regionalleiterin Wien / Niederösterreich - MLS

 

Karin König

Regionalleiterin Wien / Niederösterreich

 

M +43 664 92 12 350

T +43 2236 37 2 00 332

F +43 3135 53 2 27 15

karin.koenig@mls.at

 

Ursula Nagy - Teamassistentin - MLS

 

Ursula Nagy

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 914

T +43 2622 36 2 60 206

F +43 3135 53 2 27 15

ursula.nagy@mls.at

 

Nicole Horn - Teamassistentin - MLS

 

Nicole Horn

Teamassistentin

 

M +43 676 68 20 643

T +43 2622 36 2 60 643

F +43 3135 53 2 27 15

nicole.horn@mls.at

 

 

Filiale Bruck/MuR

 

 

Jacqueline Tihec - Filialleitung Graz - MLS

 

Jacqueline Tihec

Filialleitung Bruck

 

M +43 664 92 12 349

T +43 3862 24 7 06 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

Sonja Mailänder - Teamassistentin - MLS

 

Sonja Mailänder

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 967

T +43 3862 24 7 06 439

F +43 3135 53 2 27 15

sonja.mailaender@mls.at