Das Team von MLS

Wir lassen Sie nicht in der Luft hängen!

 

 

ZENTRALE KALSDORF

 

 

 

Christian Skoric

Geschäftsführender Gesellschafter

christian.skoric@mls.at

 

 

Thomas Skoric

Geschäftsführender Gesellschafter

thomas.skoric@mls.at

 

 

Frank Paizoni, MBA

Geschäftsführer

Frank.Paizoni@mls.at

 

 

 

 

 

Erika Lienhart

Assistentin der Geschäftsführung

 

M +43 676 66 85 912

T +43 3135 53 2 27 201

F +43 3135 53 2 27 15

erika.lienhart@mls.at

 

 

Bernhard Csar

Designierter Vertriebsleiter

 

M +43 676 52 02 769

T +43 3135 53 2 27 315

F +43 3135 53 2 27 15

bernhard.csar@mls.at

 

 

Zerina Nekam

Mitarbeiterin Vertriebssteuerung

 

M +43 660 35 36 602

T +43 3135 53 2 27 211

F +43 3135 53 2 27 15

zerina.nekam@mls.at

 

 

 

 

 

Katharina Greiner

HR-Teamleiterin

 

M +43 676 66 85 973

T +43 3135 53 2 27 427

F +43 3135 53 2 27 15

katharina.greiner@mls.at

 

 

Stefanie Müller

HR-Mitarbeiterin

 

M +43 676 66 85 965

T +43 3135 53 2 27 428

F +43 3135 53 2 27 15

stefanie.mueller@mls.at

 

 

Vanessa Stroß

HR-Mitarbeiterin

 

M +43 660 30 18 747

T +43 3135 53 2 27 425

F +43 3135 53 2 27 15

vanessa.stross@mls.at

 

 

 

 

Laura de Crinis

Mitarbeiterin Marketing

 

M +43 660 11 94 543

T +43 3135 53 2 27 296

F +43 3135 53 2 27 15

laura.de-crinis@mls.at

 

 

Bernadette Ernst

Mitarbeiterin Marketing

 

M +43 660 42 26 008

T +43 3135 53 2 27 432

F +43 3135 53 2 27 15

bernadette.ernst@mls.at

 

 

 

 

 

Philipp Mally

Jobmanager

 

M +43 660 41 37 579

T +43 3135 53 2 27 333

F +43 3135 53 2 27 15

philipp.mally@mls.at

 

 

Daniel Trummer

Jobmanager

 

M +43 676 68 22 196

T +43 3135 53 2 27 297

F +43 3135 53 2 27 15

daniel.trummer@mls.at

 

 

 

 

 

Martina Rieger

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 660 42 16 674

T +43 3135 53 2 27 303

F +43 3135 53 2 27 15

martina.rieger@mls.at

 

 

Gabrijel Jezovita

Kunden- und Personalbetreuer

 

M +43 676 66 85 962

T +43 3135 53 2 27 333

F +43 3135 53 2 27 15

gabrijel.jezovita@mls.at

 

 

 

 

 

Manuela Hasler

Recruiterin

 

M +43 664 92 12 344

T +43 3135 53 2 27 344

F +43 3135 53 2 27 15

manuela.hasler@mls.at

 

 

Daniela Perko

Recruiterin

 

M +43 676 68 12 217

T +43 3135 53 2 27 431

F +43 3135 53 2 27 15

daniela.perko@mls.at

 

 

Nicole Fuchs

Recruiterin

 

M +43 676 66 85 976

T +43 3135 53 2 27 501

F +43 3135 53 2 27 15

nicole.fuchs@mls.at

 

 

 

 

 

Sanja Tajhman

Recruiterin

 

M +43 660 12 01 409

T +43 3135 53 2 27 304

F +43 3135 53 2 27 15

sanja.tajhman@mls.at

 

 

 

 

 

Petra Hönneger

Leiterin Organisation

 

M +43 660 82 97 965

T +43 3135 53 2 27 256

F +43 3135 53 2 27 15

Petra.hoenneger@mls.at

 

 

Nikolina Mihaljevic

Front Office Managerin

 

M +43 676 66 85 961

T +43 3135 53 2 27 411

F +43 3135 53 2 27 15

NIKOLINA.MIHALJEVIC@mls.at

 

 

 

 

 

Klavdija Šmigoc

Reinigungskraft

 

T +43 3135 53 2 27

F +43 3135 53 2 27 15

office@mls.at

 

 

 

 

 

Elisabeth Lang

Leiterin Lohnverrechnung

 

M +43 664 23 30 618

T +43 3135 53 2 27 341

F +43 3135 53 2 27 15

elisabeth.lang@mls.at

 

 

Corinna Ndombasi

Lohnverrechnerin

 

M +43 660 75 96 325

T +43 3135 53 2 27 342

F +43 3135 53 2 27 15

corinna.ndombasi@mls.at

 

 

Sabrina Pfeiffer

Lohnverrechnerin

 

M +43 676 66 85 969

T +43 3135 53 2 27 516

F +43 3135 53 2 27 15

Sabrina.Pfeiffer@mls.at

 

 

 

 

 

Drazen Lucic

Lohnverrechner

 

M +43 676 66 85 975

T +43 3135 53 2 27 429

F +43 3135 53 2 27 15

drazen.lucic@mls.at

 

 

Ines Stark

Lohnverrechnerin

 

M +43 660 47 21 324

T +43 3135 53 2 27 518

F +43 3135 53 2 27 15

ines.stark@mls.at

 

 

Martina Reichardt

Lohnverrechnerin

 

M +43 676 68 11 485

T +43 3135 53 2 27 331

F +43 3135 53 2 27 15

martina.reichardt@mls.at

 

 

 

 

 

Bianca Tritscher

Lohnverrechnerin

 

M +43 660 10 46 965

T +43 3135 53 2 27 298

F +43 3135 53 2 27 15

bianca.tritscher@mls.at

 

 

Nail Cirak

Lohnverrechner

 

M +43 676 66 85 968

T +43 3135 53 2 27 426

F +43 3135 53 2 27 15

nail.cirak@mls.at

 

 

Tamás Ponty

Lohnverrechner

 

M +43 676 66 85 928

T +43 3135 53 2 27 343

F +43 3135 53 2 27 15

tamas.ponty@mls.at

 

 

 

 

 

Alexandra Szabó

Lohnverrechnerin

 

M +43 660 42 75 794

T +43 3135 53 2 27 418

F +43 3135 53 2 27 15

alexandra.szabo@mls.at

 

 

Aleina Avci

Mitarbeiterin Lohnverrechnung

 

M +43 660 45 70 558

T +43 3135 53 2 27 519

F +43 3135 53 2 27 15

aleina.avci@mls.at

 

 

 

 

 

Manuela Steininger

Leiterin Finance Administration

 

M +43 676 37 92 064

T +43 3135 53 2 27 520

F +43 3135 53 2 27 15

manuela.steininger@mls.at

 

 

Katharina Fuchs

Mitarbeiterin Finance Administration

 

M +43 676 66 85 972

T +43 3135 53 2 27 517

F +43 3135 53 2 27 15

katharina.fuchs@mls.at

 

 

 

 

 

Jan Zapalac

Mitarbeiter Travel Management

 

M +43 660 34 96 495

T +43 3135 53 2 27 337

F +43 3135 53 2 27 15

jan.zapalac@mls.at

 

 

Tanja Grafoner-Erkinger

Mitarbeiterin Travel Management

 

M +43 676 66 85 911

T +43 3135 53 2 27 338

F +43 3135 53 2 27 15

tanja.grafoner-erkinger@mls.at

 

 

 

 

 

Ingo Lichtenegger

IT-Manager

 

M +43 676 66 85 915

T +43 3135 53 2 27 203

F +43 3135 53 2 27 15

ingo.lichtenegger@mls.at

 

 

Manuel Brezina

Mitarbeiter IT

 

M +43 676 66 85 978

T +43 3135 53 2 27 800

F +43 3135 53 2 27 15

manuel.brezina@mls.at

 

 

Miro Gudelj

Arbeiter Facility Management

 

T +43 3135 53 2 27

office@mls.at

 

 

 

Industrie service

 

 

 

Ing. Enrico Thallmann, MSc

Selbständiger Consultant

 

M +43 664 39 65 047

F +43 3135 53 2 27 15

enrico.thallmann@mls.at

 

 

Mag. Helmut Thenikl, MSc

Selbständiger Consultant

 

M +43 664 81 22 390

F +43 3135 53 2 27 15

helmut.thenikl@a1.net

 

 

Dieter Fischmann

Selbständiger Consultant

 

M +43 699 17 30 9020

F +43 3135 53 2 27 15

d.fischmann@vc-makler.at

 

 

 

 

 

Mag. (FH) Thomas Pfummerl

Selbständiger Consultant

 

M +43 664 79 63 756

F +43 3135 53 2 27 15

t.pfummerl@smarttrainings.at

 

 

 

Filiale Graz

 

 

 

Jacqueline Tihec

Filialleiterin

 

M +43 664 92 12 349

T +43 316 26 77 00 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

 

Michael Zagorski

Stellvertretender Filialleiter

 

M +43 660 75 24 210

T +43 316 26 77 00 337

F +43 3135 53 2 27 15

michael.zagorski@mls.at

 

 

Nikola Sakac

Kunden- und Personalbetreuer

 

M +43 660 13 48 651

T +43 316 26 77 00 335

F +43 3135 53 2 27 15

nikola.sakac@mls.at

 

 

 

 

 

Rebecca Gaber

Recruiterin

 

M +43 660 19 62 257

T +43 316 26 77 00 338

F +43 3135 53 2 27 15

rebecca.gaber@mls.at

 

 

Patrik Lukacs

Recruiter

 

M +43 676 66 09 356

T +43 316 26 77 00 339

F +43 3135 53 2 27 15

patrik.lukacs@mls.at

 

 

 

Filiale Gleisdorf

 

 

 

Daniel Kögl

Filialleiter

 

M +43 676 65 19 290

T +43 3112 47 0 00 430

F +43 3135 53 2 27 15

daniel.koegl@mls.at

 

 

Melanie Hafner

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 664 82 26 082

T +43 3112 47 0 00 823

F +43 3135 53 2 27 15

melanie.Hafner@mls.at

 

 

Angelo Schmelzer

Kunden- und Personalbetreuer

 

M +43 660 47 44 824

T +43 3135 53 2 27 299

F +43 3135 53 2 27 15

ANGELO.SCHMELZER@MLS.AT

 

 

 

 

 

Katharina Pahl

Recruiterin

 

M +43 660 17 44 637

T +43 3112 47 0 00 431

F +43 3135 53 2 27 15

KATHARINA.PAHL@mls.at

 

 

Michelle Reithofer

Recruiterin

 

M +43 660 43 77 481

T +43 3112 47 0 00 432

F +43 3135 53 2 27 15

michelle.reithofer@mls.at

 

 

 

Filiale Fürstenfeld

 

 

 

Daniel Kögl

Filialleiter

 

M +43 676 65 19 290

T +43 3112 47 0 00 430

F +43 3135 53 2 27 15

daniel.koegl@mls.at

 

 

Eva Miklan

Recruiterin

 

M +43 660 43 57 526

T +43 3382 93 0 81 970

F +43 3135 53 2 27 15

eva.miklan@mls.at

 

 

 

Filiale Linz

 

 

 

Daniela Winkler

Recruiterin

 

M +43 676 66 85 977

T +43 732 23 9 00 600

F +43 3135 53 2 27 15

daniela.winkler@mls.at

 

 

Daniela Koller

Recruiterin

 

M +43 664 92 12 348

T +43 732 23 9 00 603

F +43 3135 53 2 27 15

daniela.koller@mls.at

 

 

 

Filiale Liezen

 

 

 

Jacqueline Tihec

Filialleiterin

 

M +43 664 92 12 349

T +43 3612 93 0 80 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

 

Michael Zagorski

Stellvertretender Filialleiter

 

M +43 660 75 24 210

T +43 316 26 77 00 337

F +43 3135 53 2 27 15

michael.zagorski@mls.at

 

 

Marion Sonntagbauer

Recruiterin

 

M +43 676 66 85 974

T +43 3612 93 0 80 443

F +43 3135 53 2 27 15

marion.sonntagbauer@mls.at

 

 

 

 

 

Michaela Resch

Recruiterin

 

M +43 660 11 54 427

T +43 36 12 93 0 80 421

F +43 3135 53 2 27 15

michaela.resch@mls.at

 

 

 

Filiale Wr. Neudorf

 

 

 

Karin Brezina

Filialleiterin

 

M +43 664 92 12 350

T +43 2236 37 2 00 332

F +43 3135 53 2 27 15

karin.brezina@mls.at

 

 

Jessica Hollerer

Recruiterin

 

M +43 676 66 85 913

T +43 22 36 37 2 00 416

F +43 3135 53 2 27 15

jessica.hollerer@mls.at

 

 

 

Filiale Wr. Neustadt

 

 

 

Sanel Hadziomerovic

Designierter Filialleiter

 

M +43 676 66 85 971

T +43 2622 36 2 60 419

F +43 3135 53 2 27 15

sanel.hadziomerovic@mls.at

 

 

Ingo Grashofer

Kunden- und Personalbetreuer

 

M +43 660 18 07 327

T +43 2622 36 2 60 415

F +43 3135 53 2 27 15

ingo.grashofer@mls.at

 

 

Veronika Niegl

Recruiterin

 

M +43 676 66 85 914

T +43 2236 37 2 00 206

F +43 3135 53 2 27 15

veronika.niegl@mls.at

 

 

 

Filiale Bruck/MuR

 

 

 

Jacqueline Tihec

Filialleiterin

 

M +43 664 92 12 349

T +43 3862 24 7 06 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

 

Michael Zagorski

Stellvertretender Filialleiter

 

M +43 660 75 24 210

T +43 316 26 77 00 337

F +43 3135 53 2 27 15

michael.zagorski@mls.at

 

 

Martina Maier

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 676 68 12 216

T +43 3862 24 7 06 441

F +43 3135 53 2 27 15

martina.maier@mls.at