Das Team von MLS

Wir lassen Sie nicht in der Luft hängen!

 

 

ZENTRALE KALSDORF

 

 

 

Christian Skoric

Geschäftsführender Gesellschafter

christian.skoric@mls.at

 

 

Thomas Skoric

Geschäftsführender Gesellschafter

thomas.skoric@mls.at

 

 

Frank Paizoni, MBA

Geschäftsführer

Frank.Paizoni@mls.at

 

 

 

 

 

Erika Lienhart

Assistentin der Geschäftsführung

 

M +43 676 66 85 912

T +43 3135 53 2 27 201
F +43 3135 53 2 27 15

erika.lienhart@mls.at

 

 

Viktoria Tropper

Vertriebsassistentin

 

M +43 676 68 22 196
T +43 3135 53 2 27 297

F +43 3135 53 2 27 15

viktoria.tropper@mls.at

 

 

 

 

 

Katharina Greiner

HR-Teamleiterin

 

M +43 676 66 85 973

T +43 3135 53 2 27 427

F +43 3135 53 2 27 15

katharina.greiner@mls.at

 

 

 

Imola Bors

HR-Mitarbeiterin

 

M +43 676 66 09 356

T +43 3135 53 2 27

F +43 3135 53 2 27 15

imola.bors@mls.at

 

Bianca Oswald

HR-Mitarbeiterin

 

M +43 676 66 85 965

T +43 3135 53 2 27 428

F +43 3135 53 2 27 15

bianca.oswald@mls.at

 

 

 

Stefanie Lesky - Front Office Managerin - MLS

 

Stefanie Lesky

Jobmanagerin

 

M +43 660 76 30 593
T +43 3135 53 2 27 412
F +43 3135 53 2 27 15

stefanie.lesky@mls.at

 

 

Philipp Mally

Jobmanager

 

M +43 660 41 37 579

T +43 3135 53 2 27 333

F +43 3135 53 2 27 15

philipp.mally@mls.at

 

 

 

 

 

 

Michael Zagorski

Kunden- und Personalbetreuer

 

M +43 660 75 24 210

T +43 3135 53 2 27 417
F +43 3135 53 2 27 15

michael.zagorski@mls.at

 

 

Sanel Hadziomerovic

Kunden- und Personalbetreuer

 

M +43 676 66 85 971

T +43 3135 53 2 27 419
F +43 3135 53 2 27 15

sanel.hadziomerovic@mls.at

 

 

 

 

 

Manuela Hasler

Teamassistentin

 

M +43 664 92 12 344

T +43 3135 53 2 27 344
F +43 3135 53 2 27 15

manuela.hasler@mls.at

 

 

Nicole Fuchs

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 976

T +43 3135 53 2 27 501

F +43 3135 53 2 27 15

nicole.fuchs@mls.at

 

 

Daniela Perko

Teamassistentin

 

M +43 676 68 12 217

T +43 3135 53 2 27 431
F +43 3135 53 2 27 15

daniela.perko@mls.at

 

 

 

 

Verena Sladek

Travel Management

 

M +43 660 34 96 495

T +43 3135 53 2 27 337
F +43 3135 53 2 27 15

verena.sladek@mls.at

 

Sandra Hornhofer

Travel Management Assistant

 

M +43 676 66 85 911

T +43 3135 53 2 27 340

F +43 3135 53 2 27 15

sandra.hornhofer@mls.at

 

 

 

 

Edith Dam-Patterer

Recruiterin

 

M +43 676 66 85 964

T +43 3135 53 2 27 416

F +43 3135 53 2 27 15

edith.dam-patterer@mls.at

 

 

Julia Hörmann

Mitarbeiterin Zentrales Recruiting/Marketing

 

M +43 676 66 85 917

T +43 3135 53 2 27 209

F +43 3135 53 2 27 15

julia.hoermann@mls.at

 

 

 

 

Elisabeth Lang - Leitung Lohnverrechnung/Faktura/Mahnwesen - MLS

 

Elisabeth Lang

Leiterin Lohnverrechnung,
Faktura und Mahnwesen

 

M +43 664 23 30 618

T +43 3135 53 2 27 341

F +43 3135 53 2 27 15

elisabeth.lang@mls.at

 

 

Barbara Ofner - Lohnverrechnerin - MLS

 

Barbara Ofner

Lohnverrechnerin

 

M +43 676 66 85 968

T +43 3135 53 2 27 426
F +43 3135 53 2 27 15

barbara.ofner@mls.at

 

 

Sabrina Pfeiffer

Lohnverrechnerin

 

M +43 676 66 85 969

T +43 3135 53 2 27 516
F +43 3135 53 2 27 15

sabrina.pfeiffer@mls.at

 

 

Drazen Lucic

Lohnverrechner

 

M +43 676 66 85 975

T +43 3135 53 2 27 429

F +43 3135 53 2 27 15

drazen.lucic@mls.at

 

 

 

Corinna Ndombasi

Lohnverrechnerin

 

M +43 660 75 96 325

T +43 3135 53 2 27 342

F +43 3135 53 2 27 15

corinna.ndombasi@mls.at

 

Sonja Kogler

Mitarbeiterin Lohnverrechnung

 

M +43 660 42 75 794

T +43 3135 53 2 27 418
F +43 3135 53 2 27 15

Sonja.Kogler@mls.at

 

 

Martina Reichardt

Mitarbeiterin Lohnverrechnung

 

M +43 676 68 11 485

T +43 3135 53 2 27 331
F +43 3135 53 2 27 15

martina.reichardt@mls.at

 

 

 

Petra Hönneger - Leiterin Organisation - MLS

 

Petra Hönneger

Leiterin Organisation

 

M +43 660 82 97 965

T +43 3135 53 2 27 256

F +43 3135 53 2 27 15

Petra.hoenneger@mls.at

 

 

 

Manuela Steininger

Front Office Managerin

 

M +43 676 66 85 961
T +43 3135 53 2 27 411

F +43 3135 53 2 27 15

manuela.steininger@mls.at

 

 

Angelo Schmelzer

Assistent Organisation

 

M +43 660 76 18 277

T +43 3135 53 2 27 811

F +43 3135 53 2 27 15

ANGELO.SCHMELZER@MLS.AT

 

 

 

 

Ingo Lichtenegger - IT-Manager - MLS

 

Ingo Lichtenegger

IT-Manager

 

M +43 676 66 85 915

T +43 3135 53 2 27 203

F +43 3135 53 2 27 15

ingo.lichtenegger@mls.at

 

 

Manuel Brezina - IT - MLS

 

Manuel Brezina

Mitarbeiter IT

 

M +43 676 66 85 978

T +43 3135 53 2 27 800

F +43 3135 53 2 27 15

Manuel.brezina@mls.at

 

 

 

 

Miro Gudelj

Arbeiter Facility Management

 

T +43 3135 53 2 27

office@mls.at

 

 

 

Gordana Manovic

Reinigungskraft

 

T +43 3135 53 2 27

office@mls.at

 

 

Industrie service

 

 

 

Ing. Enrico Thallmann, MSc

Selbständiger Consultant

 

M +43 664 39 65 047

F +43 3135 53 2 27 15

enrico.thallmann@mls.at

 

 

DI (FH) Jürgen Zinka

Selbständiger Consultant

 

M +43 664 52 09 256

F +43 3135 53 2 27 15

juergen.zinka@mls.at

 

 

Mag. Helmut Thenikl, MSc

Selbständiger Consultant

 

M +43 664 81 22 390

F +43 3135 53 2 27 15

helmut.thenikl@a1.net

 

 

Dieter Fischmann

Selbständiger Consultant

 

M +43 699 17 30 9020

F +43 3135 53 2 27 15

d.fischmann@vc-makler.at

 

 

Mag. (FH) Thomas Pfummerl

Selbständiger Consultant

 

M +43 664 79 63 756

F +43 3135 53 2 27 15

t.pfummerl@smarttrainings.at

 

 

 

Filiale Graz

 

 

Jacqueline Tihec - Filialleiterin Graz - MLS

 

Jacqueline Tihec

Filialleiterin

 

M +43 664 92 12 349

T +43 316 26 77 00 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

 

Yasmin Pieber - Kunden- und Personalbetreuerin Graz - MLS

 

Yasmin Pieber

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 676 66 85 918

T +43 316 26 77 00 207

F +43 3135 53 2 27 15

yasmin.pieber@mls.at

 

 

Vanessa Perl

Teamassistentin

 

M +43 660 13 48 651

T +43 316 26 77 00 335

F +43 3135 53 2 27 15

vanessa.perl@mls.at

 

 

 

Filiale Gleisdorf

 

 

 

Daniel Kögl

Jobmanager

 

M +43 676 65 19 290

T +43 3112 47 0 00 430
F +43 3135 53 2 27 15

daniel.koegl@mls.at

 

 

Melanie Vorauer - Kunden- und Personalbetreuerin - MLS

 

Melanie Vorauer

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 664 82 26 082

T +43 3112 47 0 00 823

F +43 3135 53 2 27 15

melanie.vorauer@mls.at

 

  

 

 

Filiale Fürstenfeld

 

 

Stefanie Lesky - Front Office Managerin - MLS

 

Stefanie Lesky

Jobmanagerin


M
+43 660 76 30 593
T +43 3135 53 2 27 412
F +43 3135 53 2 27 15

stefanie.lesky@mls.at

 

 

 

Eva Miklan

Recruiterin


M
+43 660 43 57 526
T +43 3382 93 0 81 970
F +43 3135 53 2 27 15

eva.miklan@mls.at

  

 

 

Filiale Linz

 

 

 

Raphael Schürz

Kunden- und Personalbetreuer

 

M +43 660 97 39 090

T +43 732 23 9 00 601

F +43 3135 53 2 27 15

raphael.schuerz@mls.at

 

 

Daniela Winkler - Teamassistentin - MLS

 

Daniela Winkler

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 977

T +43 732 23 9 00 600

F +43 3135 53 2 27 15

daniela.winkler@mls.at

 

 

 

Filiale Liezen

 

 

Jacqueline Tihec - Filialleitung Graz - MLS

 

Jacqueline Tihec

Filialleiterin

 

M +43 664 92 12 349

T +43 3612 93 0 80 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

 

Manuel Bartl

Kunden- und Personalbetreuer

 

M +43 676 66 85 967

T +43 3862 24 7 06 439

F +43 3135 53 2 27 15

manuel.bartl@mls.at

 

 

Elias Sams

Recruiter

 

M +43 676 66 85 974

T +43 3862 24 7 06 440

F +43 3135 53 2 27 15

elias.sams@mls.at

 

 

 

Filiale Wr. Neudorf

 

 

Karin König - Regionalleiterin Wien / Niederösterreich - MLS

 

Karin Brezina

Regionalleiterin

 

M +43 664 92 12 350

T +43 2236 37 2 00 332

F +43 3135 53 2 27 15

karin.brezina@mls.at

 

 

 

Mark Kautschek

Jobmanager

 

M +43 664 92 12 355

T +43 2236 37 2 00 338

F +43 3135 53 2 27 15

MARK.KAUTSCHEK@mls.at

 

 

Eva Herczig

Teamassistentin

 

M +43 676 66 85 914

T +43 2236 37 2 00 206

F +43 3135 53 2 27 15

eva.herczig@mls.at

 

 

 

Filiale Wr. Neustadt

 

 

Karin König - Regionalleiterin Wien / Niederösterreich - MLS

 

Karin Brezina

Regionalleiterin

 

M +43 664 92 12 350

T +43 2622 36 2 60 332

F +43 3135 53 2 27 15

karin.brezina@mls.at

 

 

 

Ruzica Janjic

Kunden- und Personalbetreuerin

 

M +43 676 66 85 913

T +43 2622 36 2 60 204

F +43 3135 53 2 27 15

ruzica.janjic@mls.at

 

 

 

Sandra Mayer

Recruiterin

 

M +43 660 18 07 327

T +43 2622 36 2 60 415

F +43 3135 53 2 27 15

sandra.mayer@mls.at

 

 

 

Filiale Bruck/MuR

 

 

Jacqueline Tihec - Filialleitung Graz - MLS

 

Jacqueline Tihec

Filialleiterin

 

M +43 664 92 12 349

T +43 3862 24 7 06 336

F +43 3135 53 2 27 15

jacqueline.tihec@mls.at

 

 

 

Manuel Bartl

Kunden- und Personalbetreuer

 

M +43 676 66 85 967

T +43 3862 24 7 06 439

F +43 3135 53 2 27 15

manuel.bartl@mls.at

 

Martina Maier

Recruiterin

 

M +43 676 68 12 216

T +43 3862 24 7 06 441

F +43 3135 53 2 27 15

martina.maier@mls.at